GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Dual-500mg-213mg-325mg-Suspens-im-Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
04363828
Einheit:
12X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Adler, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Adler-Apotheke, Rackwitz:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Apotheke im Kaufland, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 20:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
8,48 €¹
AVP:²
9,97 €²
Sie sparen:
1,49 € (14,9%)
Grundpreis:
( 7,07 € pro 100 ml )

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Adler, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Adler-Apotheke, Rackwitz:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Apotheke im Kaufland, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 20:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
14,98 €¹
AVP:²
17,70 €²
Sie sparen:
2,72 € (15,4%)
Grundpreis:
( 6,24 € pro 100 ml )
Adler, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:30 Uhr am selben Werktag
Adler-Apotheke, Rackwitz:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 18:00 Uhr am nächsten Werktag
Apotheke im Kaufland, Delitzsch:
 
Abholbereit ab 8:30 bis 20:00 Uhr am selben Werktag
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit
Ihr Preis:¹
8,48 €¹
AVP:²
9,97 €²
Sie sparen:
1,49 € (14,9%)
Grundpreis:
( 7,07 € pro 100 ml )
-14,9%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure